В муниципальном образовании «Цильнинский район» провели конкурс сочинений «Истории из детства моих родителей»

В рамках проекта «Это было недавно – это было давно», реализуемом в Ульяновской области в образовательных организациях  муниципального образования «Цильнинский район» организованы встречи с успешными людьми, с выпускниками школ, в ветеранами труда, детьми войны – все они  делились своими воспоминаниями о детстве, о своих семейных традициях, о семейном воспитании, о выбранной профессии.
Так, в МОУ Новоникулинская СОШ состоялась встреча с выпускницей Новоникулинской школы Романовой Татьяной Герасимовной. Татьяна Герасимовна в настоящее время работает в Большенагаткинском технологическом техникуме технологии и сервиса библиотекарем. Татьяна Герасимовна рассказала учащимся 7-11 классов о своем пионерском детстве и комсомольской юности. Ребятам было интересно послушать о сборах макулатуры, металлолома, пионерских кострах, походах.
В Покровской школе были организованы встречи с ветеранами труда,  учителями Маракиной З.В. и Кубинец Н.В. Они рассказали детям о своём детстве, которое проходило в военные годы, и семейных ценностях.
С целью укрепления традиционных семейных ценностей в образовательных организациях района провели конкурсы сочинений на тему «Истории из детства моих родителей». Учащиеся с большой ответственностью отнеслись к данному конкурсу, с помощью своих классных руководителей написали хорошие творческие работы. Отрывки из сочинений победителей опубликованы в школьных стенгазетах. В этом конкурсе принимали участие учащиеся 5-9 классов в количестве 700 человек.

23.03.16 10:46