В Барышском районе в рамках проекта «Это было недавно, это было давно» организованы семейные гостиные

В целях пропаганды традиционных семейных ценностей и воспитания у молодежи ценности отношений внутри семьи в муниципальном образовании "Барышский район"  при реализации проекта "Это было недавно, это было давно"  в общеобразовательных организациях запланированы и проводятся следующие мероприятия:
- конкурс сочинений на тему «Истории из детства моих родителей»;
- библиотечные уроки «От  вас берем воспоминания, а сердце оставляем вам»;
- конкурс творческих проектов  «Традиции моей семьи»;
- участие в Карамзинском марафоне «Сад моей истории» - составление генеалогического древа семьи;
- встреча с  успешными людьми «Хвала и честь старшему поколению!», во время которых гости делятся воспоминаниями о детстве и семейными традициями.
Центром «Семья»  в муниципальном образовании «Барышский район» запланировано проведение следующих мероприятий:
- семейные мероприятия в формате «Устный журнал»  по темам «Когда мои бабушка и дедушка были, как я», «Папино детство», «Мамины школьные годы» и т. д.
-  организация семейных гостиных, где каждая тематическая встреча проводится совместно взрослыми и детьми. Во время этих мероприятий планируется демонстрация моды 50-х, 60-х…годов, прослушивание музыки, мастер-классы по танцам.

23.03.16 11:53