В городе Ульяновске реализуется региональный проект «Это было недавно, это было давно»

С 1 февраля по 10 февраля управлением образования администрации города Ульяновска в средних образовательных учреждениях был организован и проведен конкурс сочинений на темы «Когда деревья были большими», «Истории из детства моих родителей». В конкурсе приняли участие 115 человек. Членами жюри отобраны 20 лучших работ, которые  размещаются  на сайте управления по реализации социально значимых программ и проектов администрации города Ульяновска в марте – апреле 2016 года.
Администрация города Ульяновска успешно сотрудничает с городским Советом ветеранов войны, вооруженных сил и правоохранительных органов для привлечения успешных людей с рассказами молодому поколению о своем детстве и семейных традициях по теме «Жизнь замечательных семей».
Советом совместно с управлением образования администрации города Ульяновска разработан и утвержден план мероприятий по патриотическому воспитанию в муниципальных образовательных учреждениях, в соответствии с которым ветераны посещают школы, детские сады, рассказывают о своей жизни, детских и юношеских годах.

24.03.16 12:56