400 учащихся приняли участие в конкурсе сочинений «Истории из жизни моих родителей» в муниципальном образовании «Чердаклинский район»

В муниципальном образовании «Чердаклинский район» подведены промежуточные итоги реализации регионального проекта «Это было недавно, это было давно». Проведены и проводятся следующие мероприятия:
- два раза в месяц в районной газете «Приволжская правда» в рубрике «Из жизни замечательных людей» выходят биографические очерки, в которых рассказывается о воспоминаниях детства, семье и жизни замечательных семей МО «Чердаклинский район»;
- в общеобразовательных организациях МО «Чердаклинский район» прошел конкурс сочинений «Истории из жизни моих родителей». В конкурсе приняло участие более 400 школьников;
- были организованы встречи с успешными людьми муниципального образования, которые делились воспоминаниями о детстве и семейных традициях;
- при проведении районных агитпоездов в общеобразовательных организациях  МО «Чердаклинский район» проводятся круглые столы «Диалог поколений», в которых вместе с учащимися старших классов участвуют представители духовенства, почетные люди поселений, семьи, прожившие в браке от 20 и более лет, психолог и др. Присутствие представителей разных поколений способствует пониманию исторических событий через призму собственного жизненного опыта. Всегда на таких мероприятиях царит теплая, дружеская обстановка. Участники не только обсуждают вопросы брака, любви и дружбы в разные периоды времени, но и рассказывают о месте подвига в жизни человека, героях своего времени, традиционных семейных ценностях.

24.03.16 13:30