Представлять Ульяновскую область на IV окружном фестивале-конкурсе «Успешная семья Приволжья – 2016» будет многодетная семья из Димитровграда

В этом году окружной фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья» пройдет в городе Пермь. По традиции он будет приурочен к Международному дню защиты детей и состоится 31 мая - 1 июня. Ульяновскую область, в номинации «Грани творчества», в этом году представит многодетная семья Идрисовых, жители муниципального образования «город Димитровград», победители областного конкурса «Семья года-2015» в номинации «Многодетная семья», обладатели ежегодной премии Губернатора Ульяновской области "Семья года".
«Семья Идрисовых является творческой, активной семьей, воспитывающей троих талантливых детей. Идрисовы ведут здоровый образ жизни, организуют сплавы по рекам, походы и поездки, принимают активное участие в городских и региональных мероприятиях. Все члены семьи увлечены музыкой, пением и игрой на музыкальных инструментах», - отметила начальник управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области Ольга Желтова.
Фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья», впервые, был проведен в Пензенской области и при поддержке Полномочного представителя Президента РФ в ПФО М.В. Бабича получил статус окружного. Участниками фестиваля-конкурса являются семьи, которые пользуются заслуженным общественным признанием и уважением, сохраняют национальные и семейные традиции, создают условия для гармоничного роста и развития детей. Семьи – участницы Окружного Фестиваля-конкурса семей «Успешная семья Приволжья-2016» представят свою «визитную карточку». По итогам выступлений, жюри определяет победителей.

Напомним, что в 2015 году в окружном фестивале-конкурсе Ульяновскую область представляла многодетная семья Евстигнеевых.
24.03.16 13:41