Круглый стол «Православная педагогика: семья и школа» в МО «Тереньгульский район»

Мероприятие проходило 1 апреля и приурочено окончанию курсов   повышения квалификации для педагогов по программе «Основы православной культуры», которые проходили с 28 марта по 1 апреля в муниципальном образовании «Тереньгульский район». Организаторами «круглого стола» выступили управление по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области, православные образовательные курсы Симбирской и Новоспасской епархии, отдел по религиозному образованию, катехизации и миссионерскому служению Мелекесской и Чердаклинской епархии, администрация муниципального образования «Тереньгульский район». В мероприятии приняли участие  Советник Губернатора Ульяновской области  Ольга Желтова, глава администрации муниципального образования  «Тереньгульский район» Игорь Самойлов, представители областного семейного совета, представители казачества, слушатели курса повышения квалификации учителей «Основы православной культуры», представители  общеобразовательных объединений.
Цель «круглого стола»  -  выработать стратегию формирования  личности подрастающего поколения,  которая  будет способствовать сохранению и укреплению семейных ценностей, основанных на православных традициях  в активном взаимодействии  семьи, школы, церкви.
Одним из ярких выступлений на  «круглом столе» стал спектакль ребят из театральной студии «Город семи ветров» (руководитель Марина Андреева) молодёжной академии  духовности «Вознесение» областного Дворца творчества детей и молодёжи.
Во время «круглого стола» обсуждалась необходимость мотивации молодежи к  созданию традиционной  семьи и ресурсы, которые позволят решить данный вопрос.

04.04.16 10:11