В муниципальном образовании «Чердаклинский район» состоялся антиалкогольный форум «Здоровое поколение - здоровый регион»

Форум проходил на территории  ФГБОУ ВО «Ульяновская государственная Сельскохозяйственная академия имени П.А.Столыпина» в формате «открытый микрофон». В мероприятии приняла участие Советник Губернатора Ульяновской области Ольга Желтова,  участвовали семьи муниципального образования «Чердаклинский район», работающая молодежь, родители, трудовые коллективы, представители органов местного самоуправления, духовенство, предпринимательское сообщество, общественные организации, депутатский корпус.
Антиалкогольный форум организован с целью  пропаганды здорового образа жизни, формирования осознанного отношения к собственному здоровью, активизации социальной позиции населения.
Форум начался с демонстрации видеофильма «Алкоголь, табак, наркотики»
В рамках форума собравшиеся говорили о преступлениях, связанных со злоупотреблением алкоголем - ДТП, семейном насилии, хулиганстве и мерах профилактики.
Представители православной церкви и мусульманства в своих выступлениях говорили о работе с населением по профилактике вредных привычек и формированию здорового образа жизни.
О медицинских аспектах в организации профилактической работы с населением по предупреждению формирования зависимостей рассказал участникам антиалкогольного форума главный врач Ульяновского областного клинического кожно-венерологического диспансера, заместитель председателя Совета отцов  Магомедгаджи Магомедов.
Директор муниципального учреждения культуры «Межпоселенческий культурный центр» Светлана Низамова сказала о работе общественных организаций, направленной на формирование осознанного отношения к собственному здоровью.
С сообщением «О роли отца в воспитании детей» выступил первый заместитель  Главы администрации МО «Чердаклинский район» Сергей Петряков. О влиянии алкоголя на психологическое здоровье человека говорила заведующая отделениями центра социально-психологической службы «Семья» по Ульяновской области  Валентина Богданова.
Об отношении молодежной общественности к алкоголю рассказал председатель ЦПРМ «Покровская дружина» Максим Матвеев.
По итогам форума прозвучало общее мнение, что в жизни у человека  две ценности – семья, в которой родился и семья, которую создал сам и в которой  родители и дети здоровы

27.04.16 11:36