Обсудили реализацию проекта «Семейный музейный марафон»

Состоялась встреча специалистов управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области, руководителей Ульяновского областного Краеведческого музея им. И.А.Гончарова, представителя Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области по вопросу обсуждения реализации проекта «Семейный музейный марафон» на территории Ульяновской области. В мероприятии приняла участие Советник Губернатора Ульяновской области Ольга Желтова.
Напомним, проект «Семейный музейный марафон» областной Краеведческий музей им. И.А.Гончарова реализует уже 9 лет. Семьи города Ульяновска с удовольствием принимают участие в данном проекте, а поделки, которые делают совместно родители и дети, становятся музейными экспонатами.
В рамках сегодняшней встречи обсуждалось межведомственное взаимодействие, которое позволит увеличить охват проектом семей Ульяновской области.
Также принято решение об участии в Семейном музейном марафоне общественных семейно-ориентированных организаций
По мнению Советника Губернатора О.Желтовой, семейный музейный марафон должен охватить все муниципальные образования
26 мая состоится очередная встреча, во время которой будут сформулированы дополнительные предложения по переформатированию проекта «Семейный музейный марафон»

29.04.16 13:16