В Сенгилеевском районе открыт памятник Герою Советского Союза

В преддверии 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне продолжается  добрая традиция увековечивания памяти героев-земляков в Сенгилеевском районе.  7 мая у Сенгилеевского технологического техникума открыт памятник – бюст Герою Советского Союза, участнику Великой Отечественной войны полковнику Дмитриеву Алексею Петровичу, уроженцу с. Каранино.
Напомним, в 2015 году около Сенгилеевской школы открыт памятник Герою Советского Союза Вербину Николаю Николаевичу.
В церемонии открытия памятника приняли участие: председатель общероссийской общественной организации ветеранов Ульяновской области, двоюродный брат Героя, глава муниципального образования «Сенгилеевский район» и глава администрации  муниципального образования «Сенгилеевский район», учащиеся и студенты, жители города, представители общественных организаций и трудовых коллективов.
Р.S.:   6620 жителей Сенгилеевского района ушли на фронт, из них не вернулось – 3290 человек

10.05.16 06:18