Во всех отделах ЗАГС Ульяновской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднику «Красная горка»

7 мая во всех отделах ЗАГС Ульяновской области состоялись весенние мероприятия, посвященные древнерусскому народному празднику «Красная горка». Гостями праздника были молодежь и молодые пары, прожившие в браке от 1 до 5 лет – «работающая молодёжь».
Начальники отделов ЗАГС рассказывали присутствующим о том, что Красная горка - один из самых любимых праздников в России. Кроме того, Красная горка – это самый популярный день для заключения браков, для венчания и соединения новых пар перед лицом Бога. Старинная русская пословица говорила: «Кто на Красной горке женится, тот вовек не разведётся». Как и полагается по всем традициям Красную горку встретили хороводами.
В этот же день сотрудниками отдела ЗАГС было проведено чествование юбилейных пар, которые зарегистрировали свои отношения на «Красную горку» в предыдущие годы. Также были организованы выходы сотрудников отдела ЗАГС на дом к пожилым супругам.

12.05.16 07:14