В Ульяновской области с 31 мая по 02 июня 2016 года пройдёт обучающий семинар по проекту «Ты не одна» Всероссийской программы «Святость материнства»

Проект «Ты не одна» направлен на психологическую поддержку беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Главной задачей проекта является предотвращение искусственного прерывания беременности, изменение отношения общества к каждой зародившейся человеческой жизни как к абсолютной ценности.

По словам  советника Губернатора Ульяновской области по вопросам семейной и демографической политики Ольги Желтовой, главной составляющей проекта является повышение квалификации для психологов, медицинских и социальных работников по доабортному консультированию. Реализация проекта «Ты не одна» в Ульяновской области является существенным вкладом в решение существующих демографических проблем и не потребует больших финансовых вложений со стороны государства.

Организаторы приглашают журналистов региональных СМИ. Дополнительная информация по тел. 41 30 43 (отдел охраны здоровья женщин и детей Министерства здравоохранения Ульяновской области)

30.05.16 17:31