Мероприятие в рамках единого дня профилактики правонарушений

В целях профилактики преступлений и правонарушений среди учащихся, углубления правовых знаний, закрепления практических навыков среди учащихся по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях 20.05.16 в Среднетерешанском поселении прошел единый день профилактики, в рамках которого специалистами Старокулаткинского отделения Центра «Семья» проведен круглый стол «Семья- причал любви, причал надежды» и консультативная площадка.

В мероприятиях приняли участие многодетные семьи, семьи, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации и социально – опасном положении, семьи участницы акции «Роди патриота в день России».

Встреча прошла в теплой семейной обстановке. Были показаны социальные ролики и презентации по профилактике правонарушений и семейного неблагополучия. Все ведомства, общественность и духовенство показали совместную работу по профилактике правонарушений в данном поселении.

Достойные семьи поселения, являющиеся примером для подражания остальным сельчанам награждены грамоты от Областного Центра «Семья « г. Ульяновска. Участница акции РПДР, проживающая в Средней Терешке Бикбаева Г.А. была награждена памятным подарком, а её дочери Юлии торжественно вручена Квалификационная книжка спортсмена с присвоением 1 юношеского разряда по баскетболу.

Специалистами Центра «Семья» была проведена большая работа по привлечению неравнодушных лиц к проблемам односельчан, попавших в трудную жизненную ситуацию и оказана помощь Муртазиной В.А., воспитывающей двоих детей.
23.05.16 12:34