Все лучшее – детям! В Ульяновской области прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню защиты детей

1 июня, в первый день лета, в Ульяновской области, как и по всему миру, отмечается День защиты детей. Во всех муниципальных образованиях состоялись мероприятия посвященных этому празднику: конкурсы стихов, рисунков на асфальте, праздничные концерты и развлекательные программы.

Специалисты отделений Центра «Семья» провели целый ряд мероприятий посвященных всемирному празднику: работали «горячие линии» и «телефон доверия», тематические  круглые столы, беседы, акции, мастер- классы, инклюзивные занятия с детьми – инвалидами «Раскрой окно в свой мир»,  фестивали детского творчества, парад колясок и многое другое.

В День защиты детей многие организации и учреждения приняли решение о сокращении рабочего дня ульяновских мам на час.

«В этот светлый праздник желаем, чтобы каждый малыш всегда чувствовал тепло, нежность маминых рук. Чтобы бы дети, во всем мире, росли в полных и любящих семьях. Пусть детство их будет счастливым, радостным и беззаботным. Берегите ребенка, они - самое ценное, что есть, ведь дети – наше будущее, пусть наше будущее будет счастливым!» - отметила советник Губернатора Ульяновской области по  вопросам семейной и демографической политике Ольга Желтова.

01.06.16 17:20