В Ульяновской области 02 июня 2016 г. с 13.00 до 15.00 в Ульяновском государственном педагогический университет» пройдёт круглый стол «Волонтер» Всероссийской программы «Святость материнства»

Среди участников: представители органов власти и органов местного самоуправления Ульяновской области, гражданского общества, волонтерских организаций и гости из Межрегионального общественного фонда содействия укреплению национального самосознания народа «Центр национальной славы» (г. Москва).

Проект «Волонтёр» направлен на развитие молодёжного волонтёрского движения для оказания помощи нуждающимся категориям граждан. В рамках проекта создан Всероссийский волонтёрский штаб программы «Святость материнства», реализуется проект «Школа общественного действия», проводятся конкурсы молодежных добровольческих проектов. В настоящее время участниками «Школ добровольчества» реализуется совместный сетевой проект «Ансамбль доброй воли», привлекающий искусство как средство поддержки людей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, планируются новые обучающие встречи. Предполагается, что ульяновские волонтеры будут заинтересованы в реализации новых проектов на территории региона.

Организаторы приглашают журналистов региональных СМИ. Дополнительная информация в департаменте молодежной политике Министерства образования и науки Ульяновской области 41 79 27.

01.06.16 17:18