С 31 мая по 2 июня 2016 года прошел обучающий семинар по проекту «Ты не одна»

Соответствующие сертификаты по методике консультирования получили 50 специалистов (психологов, медицинских и социальных работников), работающих с беременными женщинами, находящихся в трудной жизненной ситуации или в стадии репродуктивного выбора, среди которых.

«Проект «Ты не одна» является одним из значимых проектов Всероссийской программы «Святость материнства» и направлен на повышение рождаемости, профилактику абортов, защиту материнства и детства. Его внедрение позволит повысить эффективность работы специалистов в части психологической поддержки беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации или в состоянии репродуктивного выбора. Объединение усилий специалистов разных ведомств позволит создать междисциплинарную бригаду для оказания помощи беременным женщинам. Проект «Ты не одна» будет реализован на территории Ульяновской области в ближайшее время», - отметила советник Губернатора Ульяновской области по вопросам семейной и демографической политики Ольга Желтова.

Обучающий семинар провели ведущие научные эксперты из Российского научно-исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова (г. Москва) и Воронежского государственного медицинского университета. Главная задача курса - сформировать у слушателей систему профессиональных компетенций по отношению к каждой зародившейся жизни как к абсолютной ценности.

07.06.16 06:06