Мероприятия областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» прошли в муниципальном образовании «Старомайнский район»

13 июля более 8 тысяч человек приняло участие в мероприятиях областного агитпоезда. Специалистами областных ведомств было организовано порядка 200 площадок.

В Старомайнской районной больнице в этот день прием вели 16 областных специалистов. На консультацию к врачам можно было попасть без предварительной записи, их посетили 378 человек. Работали школы гипертонии, сахарного диабета, «Киоск здоровья».

Пенсионеры Старомайнского района продемонстрировали свою активную жизненную позицию на нескольких площадках, организованных министерством труда и социального развития. Концертные программы, беседы, песни и танцы состоялись в рамках проведения встречи «Нам года не беда!». На мероприятии «За активное долголетие» участники делились своими увлечениями и хобби. За такими пенсионерами не угнаться даже молодым.

Специалисты Центра «Семья» провели 15 мероприятий. Мастер-классы для детей и беседы для взрослых, встречи с отцами и тренинги с мамами. Занятия проводились для многодетных и приемных семей. На встрече с беременными женщинами «Круг гармонии» будущим мамам помогали снять эмоциональное напряжение.

Директор ОГКУСО ЦСПП «Семья»  Людмила Миронова приняла участие в педагогическом консилиуме, где обсуждались вопросы жестокого обращения с детьми и роль семьи в воспитании детей.

Традиционная антиалкогольная конференция «Наше здоровье -  в наших руках» стала основным мероприятием, которое провели специалисты  Центра «Семья». Работа в рамках конференции была направлена на преодоление проблем в сфере злоупотребления алкоголя. Все участники конференции активно  обсуждали  поднятые теме.

«Каждый раз областной агитпоезд показывает свои положительные результаты. 13 июля в Старомайнском районе от  алкогольной зависимости было закодировано 61 человек. Население получило высококвалифицированную медицинскую, психологическую помощь. С предпринимателями Старомайнского района в этот день обсуждались меры по ограничению распространения спиртосодержащей продукции, что поможет снизить уровень смертности связанной с употреблением алкоголя. Многие, после проведения мероприятий областного агитпоезда, отказываются от вредных привычек, начинают вести здоровый образ жизни и стараются создать здоровую и счастливую семью!»- отметила  Советник Губернатора Ульяновской области по вопросам семейной и демографической политики Ульяновской области Ольга Желтова.

14.07.16 11:56