В Ульяновске прошла акция «За жизнь», направленная на профилактику абортов

Мероприятие состоялось на территории Центральной городской клинической больницы в Международный день защиты детей.

Акция проходит по инициативе председателя епархиального отдела Симбирской епархии по работе с учреждениями здравоохранения, настоятеля прихода храма во имя Святых бессребреников Кира и Иоанна города Ульяновска, иерея Дмитрия Субботина, при поддержке управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области и регионального Совета Отцов.

В рамках акции на площадке перед храмом Святых бессребреников святых Кира и Иоанна, расположенного на территории ЦГКБ, отец Дмитрий совершил молебен. После все участники мероприятия выпустили в небо более ста белых шаров.

«В Ульяновской области проводится межведомственная работа по профилактике абортов, – отметила начальник управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области Ольга Желтова. – Так, одно из важных направлений деятельности психологов центра «Семья» – профилактическая работа с беременными женщинами, принявшие решение прервать беременность. Только в первом квартале 2015 года более пятисот женщин, желавших прервать беременность, получили консультации специалистов-психологов центра «Семья», четверть из них отказались от аборта и решили сохранить беременность».

02.06.15 15:45